Jóvenes

Programa de Jóvenes


Mesa Directiva 2017-2018


Ricardo Smith - Secretario
Aranza Martínez - Prosecretaria
Emerson Segura - Coordinador de análisis y publicaciones
Javier Martínez - Coordinador de eventos y logística
Aline Guzik - Coordinadora de medios y redes
Rodrigo Jiménez y Bruno Osorio - Vinculación con Asociados en el Exterior


Lila Abed – CEN del PRI

Jorge Armijo – Centro Gilberto Bosques de Estudios Internacionales

Savitri Arvey – Comisión México Estados Unidos para el Intercambio Educativo y Cultural (COMEXUS)

Paola Barquet – Grupo Imagen

Javier Berain Garza –  Procuraduría General de la República

Ana Victoria Borja  Integralia Consultores

Martín Borrego – Embajada de México en Rumania

Francisco Campos – El Colegio de México

Fausto Carbajal – Presidencia de la República

Ana Cynthia Castañeda – CIDAC

León Castellanos – The Graduate Institute of International and Development Studies

Octavio Castillo – Secretaría de Hacienda y Crédito Público

Desirée Colomé – Consulado de México en Kansas City

Cristina Contreras – Maestría, The Fletcher School of Law and Diplomacy

Elena Curzio Vila – Embajada de México en Nueva Zelandia

Karen de la Parra – Routec Componentes Viales S.A. de C.V.

Jonathan de Vicente – Instituto Mora, Maestría

Karen Díaz Pérez – Secretaría de Gobernación

Frania Duarte – Deloitte

Mariana Flores – Secretaría de Relaciones Exteriores

Jesús Isaac Flores – Linio

Alejandro González Morgado – Corporación Financiera Internacional

Tomás Alejandro González – Instituto Estatal de Educación Pública de Oaxaca

riadne Nohemí Guevara Morado – CEMEX

Miguel Ángel Guevara Torres – Universidad de Harvard, Maestría

Aline Guzik – Instituto Mexicano del Seguro Social

Jonathan Hanono – Grupo Dinasti

David Hernández – Centro de Estudios Internacionales Gilberto Bosques del Senado de la República

Daniela Higuera – Secretaría de Relaciones Exteriores

Rodrigo Jiménez Silva – Hertie School of Governance

María del Mar Lamas López – Strategic Affairs

Alejandro Larenas – Secretaría de Relaciones Exteriores

Stephanie Leutert – Universidad de Texas

Leonardo Lozano – Secretaría de Energía

Juan Francisco Martínez – Consulado General de México en Miami

Javier Martínez Mendoza – Pretium

 Aranzazú Martínez Galeana- Integralia

Giorgiana Martínezgarnelo – Global Youth Leadership Forum

Pablo Medina – Wood MacKenzie

Ana Mercedes Migoya – Foro TV

Paul Moch – Instituto Nacional para la Educación de los Adultos

Victoria Monreal – CEMEX

Rebeca Moreno – Instituto Synergos México

Laura Navarro – The Ergo Group

Alejandro Navarro – USMEX Focus

Gustavo Nieto – Instituto Matías Romero

Flor Ortega Sevilla – Embajada de México en EE.UU.

Bruno Osorio – University of Chicago, Maestría

Laura Elena Pardo – Senado de la República

Omar Alejandro Pérez – Premier Destination Services

Úrsula Stefanía Ramírez – Education First

Mariana Raphael – SPIN Taller de Comunicación Política

María José Riquelme Sordo – Consejo Coordinador Empresarial

Daniela Rendón – Edelman

Diego Rivera – CFE

José Luis Rodríguez – Johns Hopkins University, Doctorado

Carlos Saúl Rojo – CEMEX

Santiago Oñate – Suprema Corte de Justicia de la Nación 

Orly Romero – Asamblea Legislativa del Distrito Federal

Daniel Rosado – Secretaría de Relaciones Exteriores

Sofía Ruiz de Teresa – Secretaría de Desarrollo Social

Alejandra Sánchez Montiel – Senado de la República

Mariana Sánchez Santos – University of Leeds, Maestría

Yamel Sarquis – Edelman

Emerson Segura – Centro de Estudios Internacionales Gilberto Bosques

Ricardo Smith – Fundación Desarrollo Humano Sustentable

Grant Sunderland – Wood Mackenzie

María Emilia Torres

Juan Ernesto Trejo – Foro TV

Francisco Trejo – Secretaría de Relaciones Exteriores

María José Treviño – MGE Energy

Mónica Trigos – Presidencia de la República

Vicente Villaseñor – Corporación Financiera Internacional

Alonso Zepeda – Guerra Castellanos S.C.

ENTRADAS RELACIONADAS

Programa de Jóvenes

Leer más..

Tomás Martínez González

Leer más..

Emerson Segura

Leer más..